Monday, November 12, 2012

Резолюция по России

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Записки мизантропа и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Немецкий бундестаг, после долгих обсуждений, принял, наконец, резолюцию по России, предложенную фракцией ХДС/ХСС. Резолюция принята в преддверии встречи канцлера А.Меркель с Путиным.

...За первые шесть месяцев 2012 года объем прямых иностранных инвестиций снизился почти на 15%. В индексе Всемирного банка «Doing Business Index» Россия в 2011 году заняла 123 место из 183 стран. В индексе «Transparency Index» Россия находится на 143 месте после Нигерии.
Основными причинами тому являются недостаточная правовая безопасность и системная коррупция. Кроме того, не прекращается отток важного частного капитала из России. По последним оценкам, как и в прошлом году, объем оттока чистого капитала в 2012 году грозит составить примерно 85 мрд. долларов США. Кроме того, есть угроза непрекращающейся эмиграции квалифицированных кадров из России. По последним опросам 11% россиян готовы уехать из страны. Оба эти фактора – кадры и капитал – остро требуются для модернизации.

Многие люди готовы активно работать на благо своей страны и принимать участие в необходимой модернизации во всех областях. Это серьезный шанс для России. Растущему новому среднему классу отводится важная роль в деле технической, экономической и общественной модернизации России. Наш опыт состоит в том, что способствование добровольному участию граждан в делах страны и активное гражданское общество благоприятно сказываются на развитии государства и общества.

Однако российское руководство в настоящее время придерживается иной концепции по модернизации. Политически активные граждане часто не рассматриваются государственной властью как партнеры. Диалог с гражданским обществом, в особенности, с развивающимся новым российским средним классом, был бы необходим для модернизации страны.

С особой озабоченностью Бундестаг констатирует, что с момента нового вступления в должность Президента Путина принимаются законодательные и юридические меры, которые в комплексе направлены на усиление контроля над активными гражданами, подвергают криминализации действия, содержащие критику, и знаменуют конфронтацию с лицами, критикующими правительство. Это явно противоречит обещаниям, озвученным президентом Путиным в период предвыборной борьбы относительно усиления взаимодействия с обществом и отказа от «репрессивного уклона» системы охраны общественных интересов в России....


Полный текст

АВТОР: Записки мизантропа http://avmalgin.livejournal.com/3409299.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569124

No comments:

Post a Comment

Search This Blog