Sunday, November 25, 2012

Девушка, обвиняемая в убийстве дочери, искала в Google «стопроцентное удушение»

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Смерть двухлетней Кейли стала главной темой американских СМИ в 2011 году, когда страна наблюдала за попытками её матери Кейси Энтони ввести в заблуждение правоохранительные органы и она всё же была признана невиновной. Кейли пропала без вести 16 июня 2011 года, а её тело было найдено только 11 декабря. Защита её матери утверждала, что Кейли утонула, и несмотря на то, что Кейси Энтони была признана виновной в четырёхкратном предоставлении ложной информации полиции, в убийстве она была признана невиновной.

Однако на прошлой неделе местный телеканал WKMG сообщил, что полиция вышла на ключевые улики, пишет TechCrunch. Кто-то ввёл в Google запрос «стопроцентное удушение» (foolproof suffocation) с компьютера семьи Энтони 16 июня — в день исчезновения Кейли. Изначально было сделано предположение, что поисковый запрос мог ввести отец Кейси, однако потом выяснилось, что поиск был совершён через час после его выхода на работу, и что скорее всего запрос ввела сама Кейси.

Жюри, возможно, не оправдало бы Кейси Энтони, если бы знало, что она искала «стопроцентное удушение» в последний день, когда Кейли видели живой. Это последний пример, когда история поиска Google может стать доказательством в уголовном деле. Но на этот раз цифровые следы были обнаружены слишком поздно, и подозреваемая уже на свободе.
Читать дальше →

АВТОР: Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты http://habrahabr.ru/post/160185/




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1574425

No comments:

Post a Comment

Search This Blog