Monday, November 26, 2012

Важное мнение Ирека Муртазина

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Записки мизантропа и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Оригинал взят у irek_murtazin в Алехина в опасности
Только не в той опасности - откровенной лаже, которую перепостил avmalgin: «Алехина пробыла в общем отряде после карантина всего три дня, в течении которых шла ее травля другими зэчками. После множества оскорблений, угроз и нападений на нее со стороны других зэчек она обратилась с заявлением к начальнику своей колонии… …После беседы с Алехиной кум пошел навстречу: изолировал активистку группы Pussy Riot от других зэчек, предоставил ей одиночную камеру на территории ШИЗО, освободил от общих работ и предоставил личную охрану для передвижений по лагерю».

Это не «кум пошел навстречу». Это хозяин очканул (к слову, кум – это начальник оперчасти и он не мог принять решение о переводе в ЕПКТ - единое помещение камерного типа). А очканул хозяин потому, что его подчиненный, тот самый кум, по-видимому, переборщил с прессингом Алехиной. Он же не даун, не может не понимать, что если с Алехиной что-то случится в бараке, имя его станет знаменитым на весь мир. О палаче-вертухае напишут и в Европе и за океаном. И проклянут. И в "список Магницкого" включат. И именно поэтому хозяин и перевел Алехину в одиночку.

В самостоятельность наезда зечек на Алехину не верю. 200% - это их кум науськал, пообещав УДО или что попроще. У женщин все зоны "красные", стучать на товарок там не считается западлом. У них там гонка – кто первый настучит и кто первым выслужится. Поэтому-то не верю, что Алехина начала сотрудничать с администрацией. Скорей всего, наоборот, «пошла в отрицалово». А кум дал команду своим «активисткам», которые и начали прессинг. Поэтому и считаю бредовой фразу «Если информация о личной охране правдива, то это значит, что формы сотрудничества активистки с администрацией колонии приняли опасные для нее формы». Но, думаю, что именно она ключевая в посте, которую перепостил avmalgin.  Мысль о том, что Мария Алехина начала сотрудничать с администрацией она останется в подкорке многих (НЛП еще никто не отменял). «…видимо…, …Алехина сообщила администрации имена нападавших на нее зэчек. Очевидно, что это письмо куму и последующая «профиактическая работа» поставит Алехину в еще более опасное положение». Да фамилии этих зечек уже 100500 раз настучались (да и видеокамеры наблюдения в бараках везде, даже в сортире, так что не забалуешь). Но, похоже, что нас готовят… к сакральной жертве.

В одиночке на самом деле паршиво. И не из-за условий, это еще терпимо. А потому что, когда человек сидит в одиночке, в отношении него возможны любые провокации. Когда человек живет в бараке, он - на виду. Если что и случится с ним, то об этом будут знать и другие. А вот в одиночке возможно абсолютно все, любой запредел. Вплоть до того, что администрация колонии однажды сообщит, что «Алехина повесилась, не выдержав позора…». Мария действительно в опасности. Адвокату надо срочно выезжать в колонию и узнавать, что называется из первых уст, у самой Марии, что там произошло, а не от «мусаров во ФСИНе». И взять её заявление, что суицид не входит в ее планы.


Я только не понял, почему он упоминает мой ЖЖ, я (и не только я) перепостил этот текст из журнала Плуцера, о чем есть ссылка. Мы можем только догадываться, что там было, но, кажется, Муртазин все-таки ближе к истине. Неслучайно боты, прибежавшие ко мне (а также Плуцеру и Муртазину), все как один настаивают на психическом нездоровье и неадекватности Алехиной. Отсюда один шаг до сообщения о самоубийстве.

АВТОР: Записки мизантропа http://avmalgin.livejournal.com/3441211.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569124

No comments:

Post a Comment

Search This Blog