Monday, November 26, 2012

Новости ПЖиВ

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Записки мизантропа и могут быть найдены по ссылкам ниже.

22 ноября около 19:00 на 310 километре трассы Ставрополь – Кисловодск автомобиль «Тойота Ленд Круизер» на большой скорости сбил пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший – 57-летний житель села Солуно-Дмитриевское Андроповского района – погиб на месте. Пешеход находился на полосе, разделяющей встречные потоки движения...
Полицейские установили, что автомобиль принадлежит бывшему прокурору Ставрополья, а ныне депутату краевой думы от «Единой России» 60-летнему Валерию Калугину, возглавляющему комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.
По неподтвержденным же сведениям, сотрудники ГИБДД Калугина все же догнали. Но задержать его они не имели право из-за депутатской неприкосновенности. Калугин устроил скандал правоохранителям и уехал, отмечает издание...
Калугин работал прокурором Ставропольского края с 2002 по 2005 годы. В 2005 году, после выхода в отставку, был назначен представителем губернатора и правительства Ставропольского края в Думе Ставрополья. На выборах в декабре 2011 года избран в региональный парламент от партии «Единая Россия».


ОТСЮДА

Бывший вице-спикер Воронежской областной думы Сергей Жуков осужден на 5 лет колонии общего режима. Как выяснилось на суде, он облил серной кислотой 26-летнюю Марину Шеронову, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
У девушки был имущественный спор с супругой депутата. Чтобы наказать М.Шеронову, С.Жуков решил облить ее кислотой.
Он тщательно готовился к преступлению – купил парик, машину, установил распорядок дня женщины, готовил алиби. 9 августа 2011г. он подошел к возвращавшейся с работы М.Шероновой и плеснул ей кислотой в лицо.
Женщина получила тяжелые повреждения, ее лицо было обезображено. Впоследствии ей пришлось сделать несколько пластических операций.
Бывший вице-спикер успел скрыться с места преступления, однако впоследствии был изобличен как исполнитель преступления.
С.Жуков несколько лет назад возглавлял местное отделение партии "Родина", но потом перешел в "Единую Россию". Супругой бывшего депутата являлась племянница бывшего губернатора Воронежской области.


ОТСЮДА

АВТОР: Записки мизантропа http://avmalgin.livejournal.com/3441661.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569124

No comments:

Post a Comment

Search This Blog