Monday, November 12, 2012

Новое дело Магнитского

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Записки мизантропа и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Реакция российских властей на "список Магнитского" продолжает удивлять. Теперь они хотят засудить уже мертвого Магнитского по новым статьям, чтобы кому-то доказать (наверное, самим себе), какой он был негодяй.
То, что первое дело, по которому Магнитского посадили в тюрьму (где он скончался), было сфабриковано, видно невооруженным глазом. Возможно, сейчас они неуклюже пытаются подвести под дело новые основания и показать, что покойный не был идеален.
Из той же серии, что нашистские попытки лишить "Пусси Риот" мученического ореола: "Зоологический музей", "курица во влагалище" и так далее.
Клинические идиоты.

МОСКВА, 12 ноя - РАПСИ. Дело в отношении юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, около трех лет назад скончавшегося в СИЗО, в понедельник передадут в Генпрокуратуру, сообщил РИА Новости источник, близкий к расследованию.
"Расследование завершено еще десять дней назад, сегодня оно будет направлено в Генпрокуратуру", - сказал собеседник агентства.
Ранее о завершении расследования в отношении юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и направлении дела для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру РИА Новости сообщил источник в следственных органах.
Расследованием этого уголовного дела занимался следственный департамент МВД РФ.


ОТСЮДА

АВТОР: Записки мизантропа http://avmalgin.livejournal.com/3409481.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569124

No comments:

Post a Comment

Search This Blog