Sunday, November 18, 2012

Эх, блин, французы совсем бить не умеют

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Самый сок! и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Активистки украинского движения Femen в минувшие выходные встретили жесткий отпор сразу на двух фронтах. Сперва идеологического лидера объединения — Анну Гуцол — задержали при попытке въехать в Россию, куда ей, как оказалось, путь заказан. А затем неприятности возникли и у ее протеже, которые в традиционном для себя обличии пришли на митинг противников однополых браков во французской столице.

«Религиозные фанатики из числа националистов напали на активисток Femen и избили их. Инцидент произошел во время топлес-протеста Femen «In Gay we trust» в поддержку законопроекта об однополых браках во Франции, — жалуются активистки на своем сайте. — Цель протеста Femen — посеять в головах религиозных зомби прогрессивные идеи гражданских и сексуальных свобод. Femen решительно запрещает церковникам совать свой нос в светские вопросы семьи и брака, а также в половые отношения и требует не навязывать свои средневековые представления о мироустройстве современной Европе».

В воскресенье в центре Парижа прошел многотысячный митинг, совместно организованный различными католическими объединениями, рядом политических партий и общественных движений, сообщает France 24. Манифестанты протестовали против инициативы Франсуа Олланда, который еще до выборов обещал узаконить однополые браки и разрешить гей-парам воспитывать детей. В связи с этим во французское законодательство даже собираются внести изменения: больше не будет понятий «мать» и «отец», но — «родитель А» и «родитель Б».


ссылка на ютуб

источник



АВТОР: Самый сок! http://ibigdan.livejournal.com/11983656.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1615431

No comments:

Post a Comment

Search This Blog