Sunday, November 18, 2012

Парижский автосалон 2012: Infiniti

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Концерт в халате на лестничной клетке и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Решил все-таки доразгрести кое-какие фоточки с Парижского автосалона, а то жалко, что такую красоту - и не показать.

Стенд Infiniti. Главная новинка - концепт электрокара Infiniti LE Concept. В Infiniti решили доказать, что электромобиль тоже может быть хорошим бизнесс-классом - и вот этот красавец!

На одном заряде способен проехать до 160 километров. Электродвигатель мощностью 134 л.с. с крутящим моментом 325 Нм.

С помощью систему быстрой зарядки заряжается до 80% за 30 (!) минут, также будет снабжаться беспроводной системой зарядки.

Серийная версия начнет продаваться в ближайшие два года.


Еще один концепт - Infiniti Emerg-e. Спортивный двигатель мощностью 402 л.с., два электромотора. До 100 км/ч разгоняется за 4 секунды. Кстати, в серию они его решили все-таки не выпускать - мол, недостаточно спортивный. Но концепт служит основной для дальнейших разработок.

Не знаю, правда, что тут недостаточно спортивного. По-моему, даже чересчур.

Infiniti M35 Hybrid. Самый быстрый в мире гибридный седан (аж в книге рекордов Гиннесса это отмечено) - разгоняется до 100 км/ч за 5,5 секунд.

Infiniti G37 Cabrio - мощный кабриолет с жесткой складывающейся крышей на электроприводе. Крыша убирается за 25 секунд. Двигатель VQ37VHR развивает 333 л.с., крутящий момент - 363 Нм.

А это совершенно эксклюзивная машинка - кроссовер Infiniti FX Vettel Edition, созданный при участии двукратного чемпиона "Formula 1" Себастьяна Феттеля.



http://www.exler.ru/blog/item/12822/

АВТОР: Концерт в халате на лестничной клетке http://exler.livejournal.com/2436656.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569202

No comments:

Post a Comment

Search This Blog