Sunday, November 18, 2012

[Из песочницы] Включаем FCoE на коммутаторе Cisco Nexus 5000

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Кратко о технологии FCoE
FCoE (Fibre Channel over Ethernet), представляет собой ключевой протокол для поддержки унифицированной матрицы коммутации ЦОД, позволяющий консолидировать инфраструктуру ЦОД, повышать эффективность управления, а также наращивать гибкость и производительность инфраструктуры. Следуя курсу на использование Ethernet для унификации подключений в ЦОД, компания Cisco поддерживает протокол FCoE в своих ключевых продуктах, в том числе в коммутаторе для сетей дата-центров Nexus 5000 и в новой системе унифицированных вычислений UCS (Unified Computing System), которая объединяет вычислительные и сетевые ресурсы для поддержки виртуализации. Применение одной и той же физической среды для соединения серверов и сетей хранения данных SAN (Storage Area Network) упрощает серверную и сетевую инфраструктуру, а также инфраструктуру хранения данных, что наглядно проиллюстрировано на следующем рисунке.

image

Технология Fibre Channel over Ethernet (FCoE) представляет собой очередной этап эволюции консолидированных сетей хранения данных. Спецификация стандарта была предложена комитету T11 Национального института стандартизации США ANSI (American National Standards Institute) сообществом ведущих ИТ-компаний, в числе которых IBM, Intel, Brocade, Cisco, EMC, Emulex, Nuova, QLogic, Sun Microsystems.

В статье описывается включение FCoE на коммутаторе Cisco Nexus 5000
Читать дальше →

АВТОР: Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты http://habrahabr.ru/post/159123/




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1574425

No comments:

Post a Comment

Search This Blog