Sunday, November 25, 2012

Официант, получите

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Концерт в халате на лестничной клетке и могут быть найдены по ссылкам ниже.

В торрентах выложили старую-старую чешскую комедию "Официант, получите". Снята в 1980 году, в СССР была очень популярна - во-первых, тогда она смотрелась очень забавной, а во-вторых, там пару раз показывали сиськи - за это можно было отдать все что угодно.

Сюжет простой. Главный герой Далибор - любвеобильный продавец книжного магазина. Он практически нищий - все деньги уходят на алименты бывшим женам. Однако в какой-то момент Далибор, у которого из парадной одежды остался один-единственный черный костюм с бабочкой, выясняет, что люди в кафе и ресторанах принимают его за официанта и пытаются с ним расплатиться. С этого момент жизнь Далибора резко пошла в гору. Но не обошлось и безо всяких неприятных эксцессов.

Я эту комедию хорошо помню, периодически ее вспоминал и все думал, как она сейчас будет смотреться. И вот попробовал пересмотреть. Нет, лучше этого не делать - сейчас, конечно, смотрится совсем не так, как тридцать лет назад. Ну и на чешском очень необычно смотрится (там нет дубляжа, только субтитры) - непривычно.

Но машинка у него - просто блеск! За машинку можно отдать все что угодно!

("Прошли те времена, - грустно заметил кот Бублик, - когда все что угодно были готовы отдать за сиськи".)



http://www.exler.ru/blog/item/12851/

АВТОР: Концерт в халате на лестничной клетке http://exler.livejournal.com/2442932.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569202

No comments:

Post a Comment

Search This Blog