Friday, November 2, 2012

Прелестная инициатива

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Концерт в халате на лестничной клетке и могут быть найдены по ссылкам ниже.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Институт экспертных оценок (ИЭО) предложил министерству иностранных дел России ввести тестирование по международному этикету для желающих выехать за рубеж, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на письмо, направленное главе МИД РФ Сергею Лаврову.

В документе необходимость такого экзамена объясняется "большим числом аморальных поступков" россиян за границей. По мнению директора ИЭО Николая Павлюка, такая ситуация приводит к межкультурным конфликтам и "снижению международного имиджа России".

Результатом Павлюк называет "недополученные инвестиции в российскую экономику из-за сохранения образа россиян как сомнительных партнеров".

МИДу предложено проводить тест на знание морально-этических норм, культурных особенностей и традиций стран Европы, Азии и Ближнего Востока. Площадкой для проведения экзамена институт предлагает сделать портал государственных услуг. (Отсюда.)

Какая прелесть. Они имиджем озаботились. Недополучаем, дескать, инвестиций. Зато аморальные поступки россиян в России этих не волнуют совершенно. Когда россияне свинячат в России - это же с инвестициями не связано, правильно?

Ну и, конечно, сейчас попросят пару миллиардиков на разработку уникальной системы тестирования, которая будет проверять, знает ли потенциально выезжающий россиянин, что за границей нельзя сморкаться в занавеску, как он привык делать дома.



http://www.exler.ru/blog/item/12735/

АВТОР: Концерт в халате на лестничной клетке http://exler.livejournal.com/2416492.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569202

No comments:

Post a Comment

Search This Blog