Friday, November 2, 2012

Налог на удовольствие

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Концерт в халате на лестничной клетке и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Еще одна милая законодательная инициатива.

В начале ноября в Мосгордуму будет внесен законопроект о введении так называемого налога на удовольствие. Если инициатива, исходящая от муниципального депутата, будет одобрена, всех владельцев увеселительных заведений столицы ждут новые поборы, размер которых будет зависеть от близости заведений к центру города.

Автор законопроекта, депутат Таганского муниципального образования от «Справедливой России» Илья Свиридов рассказал «Известиям», что размер налога ориентировочно будет составлять 2% от доходов заведения. Точная сумма будет зависеть от местоположения и сферы деятельности. По задумке авторов, под действие налога должны попасть все места проведения досуга: рестораны, бары, ночные клубы, бани, фитнес-центры, кинотеатры и музеи. (Отсюда.)

Это совершенно замечательно, как я считаю. У нас рестораны, бары и кинотеатры, как известно, вообще не платят никаких налогов, не платят чиновникам, проверяющим органам, ментам и так далее. Жируют, твари, по полной. Пускай теперь платят налог, ибо нефиг!

Однако депутаты упускают из вида еще три вида налогов, которые обязательно нужно ввести. Если уж вводится налог на удовольствие, то, как справедливо заметил Герман Клименко, разве можно забывать о сексе? Потрахался - заплати, поддержи родное государство, которое тебя вырастило и научило заниматься этим делом. Онанистам, конечно, придется несладко, но для них можно предусмотреть серьезные скидки - ведь это же не совсем полноценный секс. Но удовольствие же получаешь - плати.

Иметь таких депутатов, которые нас сейчас имеют - это же удовольствие, правильно? Ведь это же бесконечное счастье - Митрофанов, Милонов и прочие прекрасные мужчины. Надо платить, а как иначе?

А самый главный налог должен быть, конечно, за удовольствие жить в России! Просто по самому факту. Потому что где еще найдешь такую охренительную духовность? В какой стране, ептыть, столько интеликтуальнасти, в натуре, бля буду? Где еще так гордо встанешь с колен и полетишь к такой-то матери? Платить, непременно платить!



http://www.exler.ru/blog/item/12736/

АВТОР: Концерт в халате на лестничной клетке http://exler.livejournal.com/2416771.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569202

No comments:

Post a Comment

Search This Blog