Friday, November 23, 2012

[Перевод] Почему Windows RT получилась именно такой?

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Немного в ответ топику Microsoft терпит неудачу? решил перевести следующий, на мой взгляд довольно интересный и глубокий пост Is Windows RT the ultimate example of using Telemetry? о причинах, почему Windows 8 и Windows RT получились именно такими. Автор, Hal Berenson, бывший работник Майкрософт, занимавший там достаточно высокую позицию, ныне независимый консультант. Вообще, ведет очень хороший блог, который всем, кто следит за Майкрософт, я советую.

Многие ломают себе голову, почему Windows RT получилась именно такой? Особенно в части отсутствия поддержки сторонних десктопных приложений. Я считаю что Windows RT — это результат массового использования телеметрии при принятии решений. Те, кому активно не нравится новый продукт Майкрософт, могут конечно вспомнить пословицу, что есть «ложь, большая ложь и статистика». Но, с другой стороны, опора на статистический анализ может объяснить почему реакция стандартного пользователя на Windows 8 и Windows RT, похоже, оказывается значительно лучше, чем реакция экспертов и опытных пользователей. Сложно позитивно оценивать что-то если ты вне целевой аудитории, на которую рассчитан продукт.

Читать дальше →

АВТОР: Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты http://habrahabr.ru/post/159871/




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1574425

No comments:

Post a Comment

Search This Blog