Saturday, November 17, 2012

Встраиваем Sypex Dumper в свою админку

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Многие популярные CMS, как с открытым исходным кодом, так и коммерческие, имеют в своем составе модули бэкапа. Но проблема в том, что чаще всего эти модули делаются по остаточному принципу, и весьма примитивны, не учитывают многих тонкостей создания дампа. Также чаще всего эти модули банально никто не тестируют на большие объемы (прогнали его на тестовой полупустой БД и рады).

В отличии от подобных модулей, Sypex Dumper является скриптом заточенным исключительно на бэкап и восстановление MySQL. И без проблем работающий с базами даже в несколько гигабайт. Но, кроме того, что дампер работает, как отдельное приложение, в нем была предусмотрена возможность встраивать его в сторонний софт.

В данной статье я расскажу, как быстро и довольно просто встроить Sypex Dumper в административную панель своей CMS (форума, блога и т.п.). А также рассмотрим некоторые недокументированные возможности такой интеграции. Читать дальше →

АВТОР: Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты http://habrahabr.ru/post/159023/




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1574425

No comments:

Post a Comment

Search This Blog