Sunday, November 18, 2012

Поддельные письма от PayPal

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Концерт в халате на лестничной клетке и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Оно вроде дело общеизвестное, но лишний раз напомнить - не грех. В последнее время опять стали часто сваливаться вот такие письма.

К письму приложена HTML-форма, которую нужно заполнить, чтобы, дескать, спасти ваш аккаунт PayPal. В форму, раузмеется, нужно внести все интимные сведения, включая данные кредиток.

Ну, понятно, что никакие приложенные формы заполнять в таких случаях категорически нельзя, также нельзя переходить по ссылкам в этих письмах - они приведут на сайты, имитирующие дизайн PayPal, где будут пытаться похитить ваши данные.

Для надежности можно просто обычным образом зайти в ваш аккаунт, чтобы убедиться в том, что накие новые адреса там не появились. Но в данном случае и так за версту видно, что банальная подделка. Во-первых, видно, что продолбили массовой рассылкой - вы даже не указаны в качестве получателя письма. Это сразу в топку. Ну и во-вторых, если открыть служебные строки, прекрасно видно, что адрес тупо подделан, и что письмо пришло вовсе не от paypal. Не наколитесь, короче говоря.



http://www.exler.ru/blog/item/12826/

АВТОР: Концерт в халате на лестничной клетке http://exler.livejournal.com/2436427.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569202

No comments:

Post a Comment

Search This Blog