Tuesday, November 13, 2012

Стивен Синофски покинул Microsoft

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Президент подразделения Windows Стивен Синофски ушёл из Microsoft, где он работал более двадцати трёх лет. Как обычно, во многих пресс-релизах говорится, что Стив был частью компании и её успех в немалой степени является его заслугой. Тем не менее, в официальном заявлении Microsoft утверждается, что решение об уходе было взаимным и запланированным, а в AllThingsD полагают, что причиной ухода была растущая напряжённость между Синофски и остальным топ-менеджементом корпорации. Среди конкретных результатов работы бывшего руководителя подразделения Windows обычно называют такие продукты как Microsoft Office и Windows XP, причём популярность последней только недавно смогла преодолеть Windows 7.

Издание TheVerge, ссылаясь на данные инсайдеров, утверждает, что за отставкой Синофски не стоят проблемы ни с Windows 8, ни с Surface — двумя ключевыми продуктами компании, которые только недавно были выпущены на рынок. Сам Синофски описывается как человек с грубоватым и несколько отталкивающем стилем поведения, жёстко контролирующим возложенные на него обязанности, и играющем в компании даже большую роль, чем Стив Баллмер.
Узнать подробности

АВТОР: Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты http://habrahabr.ru/post/158413/




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1574425

No comments:

Post a Comment

Search This Blog