Thursday, November 15, 2012

Эдгар Франк Кодд – человек-легенда IBM

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Если представить себе развитие общества в виде трехмерной модели, то можно заметить интересные моменты, свойственные общественному прогрессу. Одним из таких моментов будет не только поступательное движение по некоей вертикальной плоскости (вперед), но и – по горизонтальной (расширяющее существующий горизонт). Причем часто такое «горизонтальное движение» становится определенным трамплином для «вертикального».

Хотите конкретных примеров? Пожалуйста! Ярчайшее подтверждение этой теории – гениальная и, по сути, революционная работа выдающегося математика-программиста Эдгара Кодда в области хранения данных – разработка идеи реляционной модели хранения данных.

Без использования которой на практике просто немыслима деятельность каждого современного банка и любых других организаций, легко оперирующих сегодня многочисленными и разнообразными массивами данных. Именно этому талантливому ученому мы должны быть благодарны за оперативность и удобство проведения всех наших финансовых расчетов (и не только).
Читать дальше →

АВТОР: Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты http://habrahabr.ru/post/158755/




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1574425

No comments:

Post a Comment

Search This Blog