Tuesday, November 6, 2012

Библиотека для авторизации через Хабрахабр

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Доброе утро всем, кто уже читает Хабрахабр!

Работая над «Клубом анонимных Дедов Морозов» для Хабра, нам пришлось решить проблему с авторизацией пользователя через Хабр. На Dirty пользователю предлагалось разместить у себя в профиле особую ссылку, наличие которой проверялось их сервером. Мы же решили пойти другим путем и максимально упростить авторизацию для человека, решившего принять участие в акции.

Хотя в итоге библиотека HabraAuth, о которой пойдет речь в топике, не была использована, но она использует тот же принцип авторизации, что и на habra-adm.ru — пользователь вводит свой ник на Хабре, и с аккаунта почтового робота или с аккаунта разработчика ему приходит особая ссылка по Хабропочте, перейдя по которой он и подтверждает владение своим аккаунтом.

Для конечного пользователя при использовании HabraAuth авторизация выглядит и того проще: он вводит свой ник, жмет «Войти» и сервер перекидывает его в Хабропочту, где ему остается только нажать ссылку «Войти» еще раз.


Читать дальше →

АВТОР: Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты http://habrahabr.ru/post/157255/




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1574425

No comments:

Post a Comment

Search This Blog