Wednesday, November 7, 2012

Дело Брейвика живёт

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Самый сок! и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Дмитрий Виноградов, задержанный в Москве 7 ноября по подозрению в убийстве пяти человек, перед преступлением опубликовал в социальной сети «манифест» с объяснением своей позиции. Документ был выложен (rtf) в пять часов утра 7 ноября.

«Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макро аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета», — говорится в документе. Виноградов в записке отмечает, что в течение всего своего существования человечество бросало вызовы законам природы. «Уже в 2011 году численность человечества достигла семи миллиардов, и это при том, что даже при текущих темпах потребления запас прочности Земли уже исчерпан», — пишет он.

Далее Виноградов посетовал, что в мире сейчас почти не ведется войн, многие болезни побеждены, а естественный отбор почти перестал функционировать. Он также отметил, что считает вредной толерантность и стирание индивидуальности людей.

Виноградов заключил, что единственный способ оправдать человеческую жизнь — «уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста».

По информации следствия, после публикации «манифеста» 30-летний Виноградов взял карабины «Сайга» и Benelli и отправился на склад аптечной сети «Ригла», где работал юристом. Там он открыл огонь по коллегам, сидевшим за столами. Погибли Елена Лапшина, Наталья Плеханова, Александр Бирюк, Андрей Тертьяков, а также соискатель вакансии по фамилии Моисеев. Получили тяжелые ранения Никита Стрельников и Ярослава Сергенюк (по некоторым данным, Виноградов был влюблен в нее, но девушка отказалась от отношений).

Преступника задержали на месте преступления, он не пытался сопротивляться. Сообщалось, что он был пьян и сам признался, что пил в течение пяти дней. Между тем, в социальной сети Виноградов указал, что относится к алкоголю и курению «резко отрицательно».

источник

А вот комментарий одного из очевидцев: Сегодня самый странный день в моей жизни. Наверное, стоит бухнуть и отметить жизнь как таковую.

Сегодня за стенкой кабинета у меня в офисе убито три человека. Двое из них работают совсем недавно на том месте. Когда я выбежал на лестницу, то там валялся еще мужик практически без головы, вокруг все в мозгах — это был день его трудоустройства собственно. Всего известно о пяти убитых и о нескольких человек различной степени тяжести. Сам я был в одном кабинете от смерти.

Я слышал хлопки и крики, через минуту к нам ворвались безопасники с оружием и выбежали, еще в течение 10 минут прилетел вертолет, приехали скорые и полиция.
Парень был в полной амуниции с дробовиком, сайгой и весь напичкан обоймами и патронами.
Живите и радуйтесь жизни. Мир вам и любовь.

(с) Twisty

Вот так живешь, работаешь, стремишься к чему-то, планы строишь.. И ведь не угадаешь же где, за какой стенкой офиса, на какой станции метро, в каком кинотеатре тебя поджидает то, что поставит крест на всём этом.



АВТОР: Самый сок! http://ibigdan.livejournal.com/11923583.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1615431

No comments:

Post a Comment

Search This Blog