Friday, November 23, 2012

Хроника модернизации

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Записки мизантропа и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Выполнение госзаказа в Самарской области обернулось бракованными частями ракет и двумя уголовными делами. Замдиректора "Волжского конструкторского бюро ракетно-космической корпорации "Энергия", по данным следователей, организовал передачу госзаказа фирме своих родственников, которая за бракованную продукцию получила больше 14 миллионов рублей.

В 2008 году подозреваемый отвечал за обеспечение госзаказа для Минобороны и Роскосмоса - двух блоков холодной продувки для армейских устройств и агрегата заливки терморегулирования и вакуумирования в рамках модернизации ракеты "РН-СОЮЗ", сообщается на сайте Генпрокуратуры. Замгенконутруктора Михаил Фирсов убедил начальство, что это производство можно доверить фирме его родственников ООО "Энком", где главным технологом был сын Фирсова. Предприятие не имело ни лицензии, ни специалистов, ни возможности выполнить договор качественно - фирма наладила производство в трех арендованных гаражах-ракушках в Самаре...

В отношении фирмы его родственников возбуждено дело о незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере (штраф до 500 тысяч рублей, отмечает "Консультант").


ОТСЮДА

То есть начальник из корпорации "Энергия" разместил многомиллионный заказ на фирме своих родственников. И родственники стали изготавливать детали для "Союзов" в своих гаражах-ракушках. Небось таджиков наняли. Теперь придется малую часть заработанных таким образом миллионов (не более полумиллиона) вернуть государству в виде штрафа. Везет же некоторым.


Рис.В.Сысоева


АВТОР: Записки мизантропа http://avmalgin.livejournal.com/3437687.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569124

No comments:

Post a Comment

Search This Blog