Monday, November 12, 2012

Судью лишили статуса за нарушение ПДД

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Свободное общение и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Марина Киртичук - судья в отставке кунцевского суда доездилась. За систематическое нарушение ПДД судья была лишена всех привилегий.



После отставки против нее было возбуждено 12 административных дел за нарушение ПДД. Решение о лишении статуса приняла квалификационная коллегия судей по представлению председателя Мосгорсуда. По мнению Ольги Егоровой, действия госпожи Киртичук порочат статус судьи.

А теперь об Ольге Егоровой:
"Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова сама неоднократно нарушала правила дорожного движения, однако никаких мер не было принято, отметил координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов.

"Если гаишник их остановит, то, к сожалению, ничего сделать не может, потому что у судьи есть особый статус, которой не позволяет его оштрафовать на месте. То есть это очень длительная, сложная процедура.

У Ольги Егоровой есть еще автомобиль сопровождения, то есть автомобиль охраны. И вот они так "с нянькой" и ездили", — сказал Шкуматов.

Бывшая судья Марина Киртичук лишилась всех привилегий, ради которых многие и работают судьями, отметила главный редактор портала Закон.ru Ольга Плешанова.

"Судья в отставке — это вес. Плюс у судей в отставке хорошая пенсия. Среднемесячный заработок судьи за судьями в отставке сохраняется, возможность целого ряда социальных льгот и в плане ЖКХ, и в плане медицины. То есть за звание судьи в отставке, за этот статус, за пенсию, в общем-то, многие и работают судьями", — пояснила Плешанова.

Лишенная статуса бывшая судья Марина Киртичук пыталась оспорить решение в Верховном суде. Однако там постановление квалификационной комиссии признали законным."




АВТОР: Свободное общение http://teh-nomad.livejournal.com/1597839.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1615433

No comments:

Post a Comment

Search This Blog