Friday, November 16, 2012

Тем временем, пока Apple пытается довести свои карты до ума…

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Самый сок! и могут быть найдены по ссылкам ниже.

…компания Google выпустила научно-фантастическую многопользовательскую мобильную игру Ingress («Проникновение»), использующую технологии дополненной реальности, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на All Things Digital.

Сюжет игры вращается вокруг нового вида энергии, якобы открытого европейскими учеными. Игрок должен собирать капсулы с энергией («XM»), приносить их к порталам и обменивать на право проходить новые миссии. Игрок может войти в одну из двух команд: «Просвещенные» (The Enlightened) или «Сопротивление» (The Resistance).

Игра «привязана» к реальному миру. Виртуальное местоположение игрока соответствует его настоящему местоположению. Капсулы с энергией разбросаны по улицам существующих в действительности населенных пунктов, а роль порталов выполняют, как правило, достопримечательности — например, памятники или фонтаны. Для того, чтобы обнаружить капсулы и порталы, игрок должен сверяться с картой на экране мобильного телефона. Чем больше людей в конкретном населенном пункте играют в Ingress, тем ожесточенней будет борьба за ресурсы.

ссылка на ютуб

Ingress предназначена для устройств на базе Android. Загрузить распространяемую бесплатно игру можно в интернет-магазине Google Play. Поскольку Ingress все еще находится в стадии бета-тестирования, игрокам потребуется активационный код. Получить его можно, оставив свой электронный адрес на сайте проекта.

Игру разработала входящая в состав Google компания Niantic Labs, возглавляемая Джоном Хэнком (John Hanke), который ранее руководил «географическими» проектами Google — Google Earth и Google Maps. По словам Хэнка, игра преследует две цели — заставить людей двигаться и позволить им по-новому взглянуть на окружающий мир. В интервью All Things Digital Хэнк сообщил, что в предварительных испытаниях игры приняли участие большое количество пользователей из России, вследствие чего в Ingress было добавлены некие «российские аспекты».

источник

P.S. Понятно, что игра сделана с прицелом на очки Google Glass, которые из просто безделушки станут интересной игрушкой. А там, глядишь, и полезным инструментом.



АВТОР: Самый сок! http://ibigdan.livejournal.com/11981273.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1615431

No comments:

Post a Comment

Search This Blog