Thursday, November 1, 2012

5 самых необычных методов лечения

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Самый сок! и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Рыбы против псориаза

В Турции лечение заболеваний кожи (вроде псориаза) при помощи живых рыб – дело относительно распространённое. Пациент погружает поражённый участок своего тела в воду с плавающими в ней рыбами, и те с большим удовольствием объедают мёртвые клетки, оставляя здоровую кожу нетронутой. Особенно своими врачевательными талантами славится маленькая рыбка garra rufa. После курса лечения у таких докторов с красными хвостовыми плавниками состояние больных улучшается на полгода, а то и больше. Не удивительно, что в Турции введён запрет на вывоз этих ценных рыбок.

Змеиный массаж

Один из самых необычных видов массажа освоили в Израиле. Здесь на спины клиентов сажают сразу по шесть змей, причём используются разные виды – от калифорнийской королевской змеи и пятнистого лазающего полоза до поперечно полосатой королевской змеи.

Крупные гады избавляют от глубоких мышечных судорог и болей, более мелкие создают эффект лёгкой вибрации. Сеанс змеиного массажа в салоне обходится в 70 долларов, но от желающих, говорят, нет отбоя.

Личинки для хирургической обработки раны

Плотоядные личинки насекомых помещаются прямо в открытую рану, где они начинают поедать гниющую плоть, оставляя здоровые участки нетронутыми. В этом большое преимущество личинок – хирургам для того, чтобы очистить рану, приходится удалять и здоровую ткань; в результате рана становится ещё больше, а кровотечение усиливается, не говоря уже о боли, которую приходится терпеть больному.

Исследования, проведённые во Франции в 2012 году, позволяют предположить, что терапия личинками может сократить и длительность лечения, и его стоимость в несколько (до десяти) раз.

Дельфины против депрессии и аутизма

Дельфины – символ мира и безмятежности для многих мировых культур. Тем не менее, до сих пор остаётся загадкой, почему простое нахождение рядом с ними помогает при некоторых формах психических заболеваний.

Исследование, проведённое в 2005 году в Университете Лестера (Англия) показало, что благодаря коротким сеансам общения с дельфинами состояние больных депрессией значительно улучшилось уже через две недели. То же самое лечение очень эффективно при лечении детей с аутизмом, которые испытывают сложности с вербальной коммуникацией.

Проглатывание живых рыб от астмы

Ещё один способ лечения рыбами практикуют братья Батхини Гоуд из Индии. Каждый год к ним приезжают тысячи страдающих астмой, каждому из которых братья (совершенно бесплатно) дают проглотить живую рыбку под названием «азиатский змееголов», предварительно положив в рыбий рот некую растительную смесь, состав которой держится в строжайшем секрете. Этот секрет, согласно семейной легенде Батхини Гоуд, один святой открыл их предку 160 лет назад – с условием, что он будет храниться в тайне. «Лекарство потеряет силу, если станет средством наживы», – утверждают братья.

(с) mixstuff.ru



АВТОР: Самый сок! http://ibigdan.livejournal.com/11895453.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1615431

No comments:

Post a Comment

Search This Blog