Friday, November 16, 2012

Мой опыт работы с 2checkout — прием платежей с западных пользователей

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты и могут быть найдены по ссылкам ниже.

В последнее время вижу много вопросов вроде: «Собираемся пойти на западный рынок, чем деньги принимать?»

Хотелось бы поделиться своим опытом работы с 2checkout, примерно с 2004 года. Ну и описать те подводные камни, которые по незнанию могут испугать. Сконцентрируюсь на тех моментах, которые у меня вызывали затруднение и показались мне наиболее важными.

Итак, поехали:

1. Что такое 2checkout?

2checkout.com — средство приема платежей в буржунете, причем без особо жестких требований к продавцу. Я очень легко получил там первый аккаунт и ни разу не было вопросов с получением следующих.

Зачем много аккаунтов? 2checkout требует отдельный аккаунт на каждый сайт, каждый обслуживаемый домен. По большому счету, это — логично, поскольку в случае проблем в одном бизнесе у вас всегда останутся другие аккаунты. Так что это — не баг, а «фича».

Причем у 2checkout есть аффилиейтная программа, и ты автоматом в ней участвуешь после получения первого аккаунта. Получается, что каждый следующий аккаунт обходится на величину агентской комиссии дешевле — экономия что-то около 15 долларов, точно не вспомню. Эту комиссию они возвращают тебе через несколько дней на ту карту, которой ты оплачивал покупку аккаунта.

Читать дальше →

АВТОР: Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты http://habrahabr.ru/post/158967/




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1574425

No comments:

Post a Comment

Search This Blog