Sunday, September 30, 2012

Аэропорт Шарль-де-Голль в Париже

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Концерт в халате на лестничной клетке и могут быть найдены по ссылкам ниже.

А ведь мне говорили, что этот "Шарль-де-Голль" в Париже - предельно бестолковый. Так оно и оказалось. Приехали в аэропорт с группой журналистов. Им всем улетать в Москву из терминала B, в который мы и приехали, мне в Барселону из терминала F. Ищу, где терминал F. Смотрю. На указателях есть терминалы A,B,C и G. Указателей на F - нет. Схемы аэропорта тоже нет. Ну, думаю, найду, тем более что меня время не поджимает. Справедливо, как мне казалось, рассудил, что F явно должен находиться где-то между C и G.

Пошел в ту сторону. Прошел довольно продолжительное расстояние, F на указателях не появляется. Поймал какую-то аэропортовскую тетку, спросил, где F. Она махнула рукой - мол, иди в обратную сторону. Но я только что оттуда, там F не наблюдалось. Тем не менее пошел обратно. Дошел до того места, где стартовал, прошел еще дальше - смотрю, на указателях появились терминалы 1,2,3, D, E, F. Ура.

Иду. Дошел до какого-то места, где собралась приличная толпа. Указатель показывает, что F - прямо. Перед толпой стоит парень в военной форме с автоматом и никого не пропускает. Почему - не говорит. Говорит, что надо подождать какое-то время. Ну, полчасика.

Ну, думаю, полчасика ждать не будем, пойдем в обход. Вернулся на то место, куда мы приехали, вышел на улицу - думал, дойти по улице до F. Ан фиг, там только на машинах, пешеходы не предусмотрены. Ну, думаю, возьмем такси - фиг с ним, отдам 5-10 евро, зато доеду. Ловлю такси - а они в F ехать отказываются. Мол, тут недалеко, парнишка, дошагай через аэропорт. Объясняю, что проход перекрыт. Ну, радостно отвечают таксисты, значит, и нас туда не пустят. Прощай, пока.

Вернулся обратно. Некоторое время подождал в толпе - наконец-то переход открыли. Чего закрывали - непонятно.

Дошел до F, нашел крыло со своим гейтом. Из всяких магазинов - какие-то бутики с шарфиками и галстучками по паре тысяч евро (merci beaucoup), куча магазинов с конфетами и шоколадом. И есть один обычный Duty Free с алкоголем и парфюмом.

Меня магазины не интересовали, я искал какой-нибудь ресторанчик пообедать. А с ресторанчиками у них там сделано все очень прикольно. Я не знаю зачем и кому нужно было проектировать в огромном крыле эти забегаловки так, что они заметно опущены вниз по сравнению с уровнем гейтов. Мало того, что при этом приходится ходить вверх-вниз по лестницам, что с чемоданом конкретно неудобно, но при такой проектировке под рестораны осталось примерно в три раза меньше места, чем можно было получить. В результате очереди к стойкам теснятся в узеньком коридорчике, а с десяток (в лучшем случае) столиков наглухо заняты и где вообще при этом поесть - решительно непонятно.

Молодцы, в общем. Напроектировали, votre maman.



http://www.exler.ru/blog/item/12542/

АВТОР: Концерт в халате на лестничной клетке http://exler.livejournal.com/2371619.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569202

No comments:

Post a Comment

Search This Blog