Friday, November 23, 2012

[Из песочницы] Виртуальное прототипирование в Linux на примерах

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты и могут быть найдены по ссылкам ниже.

image

Так уж сложилось, что Linux для меня домашняя система более 5 лет. Я владею различными САПР системами под Windows и прекрасно вижу ту пропасть которая существует в этой области. Но вне зависимости от выбранной OC, не существует такого инструмента «сделать красиво» — нажал заветную кнопку и идея воплотилась в годную 3D модель/чертёж. Проектирование весьма длительный всесторонний процесс, от этапов тз до испытания образцов.И тут все средства хороши, от простого карандаша и бумаги, коробки пластилина до навороченной САПР с просчетом веса и прочими плюшками. Процесс в Windows выглядит аналогично и так-же приходится постоянно использовать «связки» различного софта для одного прототипа, но стоимость этого софта для хобби мягко говоря неподъемна.

В данном же случае речь пойдет о хобби, пусть и приносящем доход, но все же хобби. Я расскажу о софте, необходимом для создания реальных прототипов, которым пользуюсь под Debian testing с DE xfce. Мой выбор возможно не идеален, но для творчества вполне годится.
Итак, имеется некая идея в вакууме, необходимо найти инструмент для 3D визуализации с возможностью быстрого прототипирования по средствам ЧПУ. Читать дальше →

АВТОР: Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты http://habrahabr.ru/post/159953/




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1574425

No comments:

Post a Comment

Search This Blog