Tuesday, November 13, 2012

Google начала раскрывать исходные коды Android 4.2

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Компания Google в лице Жана-Батиста Керу, одного из лидеров Android Open Source Project, объявила о начале раскрытия сорцов Android 4.2 Jelly Bean. Инструкции по получению исходников традиционно здесь, поэтому готовьтесь. Основным устройством для AOSP становится Samsung Nexus 10 (Manta), так как всё, кроме GPU, сопровождается подробной документацией и исходниками. Для GPU, как обычно, только бинарники.

Керу отмечает, что Samsung Nexus S и Motorola Xoom сняты с поддержки AOSP и останутся пока на 4.1.2. Поэтому весьма вероятно, что и обновления для этих устройств не будет, хотя официального комментария именно за Google Керу дать не может, это не в его компетенции.

Кроме того, нет поддержки и нового Nexus 4. С чем связано пока непонятно, но, возможно, что с новым чипом Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Аналогично нет поддержки и Nexus 7 3G, опять же вопросы лицензирования. Так что любителям ставить сторонние прошивки следует пока подождать появления комментариев топов, а не инженеров.
Читать дальше →

АВТОР: Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты http://habrahabr.ru/post/158537/




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1574425

No comments:

Post a Comment

Search This Blog