Thursday, November 15, 2012

Резать баранов теперь можно в школе.

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Свободное общение и могут быть найдены по ссылкам ниже.

О том, что Дума разрешает ритуальные убийства уже многие слышали. Просто вдогонку за этой новостью появилась новость про изменения в школах. 



Ведомости пишут:
В среду «РИА Новости» сообщило, что законопроект «Об образовании», принятый Госдумой в первом чтении, предусматривает внесение поправок в закон «О свободе совести и религиозных объединениях», согласно которым администрация школьного учреждения может принять решение о выделении отдельного помещения верующим — для осуществления молитвы.

«Суть поправки заключается в том, что богослужения и религиозные обряды могут проводиться в зданиях религиозного назначения, расположенных на территории государственных образовательных учреждений, а также в помещениях, которые специально выделяет администрация организации по просьбе учащихся и их родителей», — рассказала одна из разработчиков документа, руководитель юридической службы Московской патриархии инокиня Ксения (Чернега).



Выдержка из поправок к закону на сайте минобра:
"...4) пункт 3 статьи 16 дополнить абзацем следующего содержания:
"Религиозные обряды могут также проводиться в зданиях (строениях) религиозного назначения, расположенных на территории образовательных организаций, а также в помещениях, специально выделяемых администрацией таких организаций, по просьбе совершеннолетних обучающихся или родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся этих образовательных организаций."; "


Если совместить эти новости, то уже в 2013 году резать баранов можно будет не выходя из школы.



АВТОР: Свободное общение http://teh-nomad.livejournal.com/1601378.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1615433

No comments:

Post a Comment

Search This Blog