Monday, November 12, 2012

Иногда глупые эксперименты бывают полезны

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Самый сок! и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Мужчина обнаружил в ванной, оставленный бывшей подругой, тест на беременность. Почитав инструкцию экспериментатор решил опробовать диагностику в действии. Шутка удалась — тест показал две четкие розовые полоски, сообщает Daily Mail.

Его друг отобразил веселую историю в комиксе и выложил на сайте Reddit.com:

Забавная иллюстрация быстро стала популярной и собрала более 1300 комментариев. Веселье закончилось, когда один из реддиторов написал, — «У вас может быть рак яичек, необходимо срочно обратиться к онкологу и известить их о том, что у вас положительный тест на беременность:(»

«Беременный» герой обратился к докторам. Спустя несколько дней они обнаружили у мужчины крошечную опухоль в правом яичке. Это оказался рак яичка на ранней стадии.

Положительный результат теста указывал на присутствие в моче мужчины так называемого гормона беременности — хорионического гонадотропина, который также вырабатывают некоторые виды рака яичек. «Многие виды рака яичек вырабатывают тот же гормон», – рассказал доктор Марк Померанц, онколог Бостонского института рака — «Яичко обычно приходится удалять, но нам повезло с этой болезнью в том, что подавляющее большинство случаев — это излечимая форма рака».

«Как правило безболезненное уплотнение в яичке мужчины обнаруживают сами», — говорит доктор Кристофер Вуд, профессор урологии в Университете Техаса — «Поэтому мы рекомендуем самостоятельно в душе, раз в месяц, убедиться, что в мошонке нет никаких существенных изменений»

Согласно статистике ВОЗ, рак яичек ежегодно диагностируется у 48 300 человек в мире. Средний возраст страдающих этим заболеванием мужчин — 40 лет; болезнь может возникнуть также у 25-летних.

via userinforasurgut



АВТОР: Самый сок! http://ibigdan.livejournal.com/11944669.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1615431

No comments:

Post a Comment

Search This Blog