Tuesday, November 6, 2012

УФМС в Кемерово транслирует видео из приёмной на свой сайт

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Случаются добрые вести и оттуда, откуда их мало ждёшь. Вот уж от кого не ищешь добра, так это от Управления Федеральной Миграционной Службы.
Некоторое время назад задался я целью получить загранпаспорт и сразу мысли о ужасных очередях и потерянных часах. Решил зайти на сайт УФМС по Кемеровской области со звучным адресом ufmsko.ru.
Кроме дизайна из 90-х (но надо признать не худшего из гос.сайтов) меня на главной встретила иконка камеры с надписью On-Line Камера.



Ну интересно же! На самом деле это очень интересный шаг УФМС КО. Они поставили камеру в приёмной и транслируют сигнал через всем тут известный сервис Ivideon. Любой желающий может промониторить ситуацию и подойти в самое удобное (читай "свободное") время.
"Как уверяют специалисты отдела оформления загранпаспортов, такой услуги нет ни в одном подразделении миграционной службы России".
Это, может, не абы какое достижение, но приятен тот факт, что кто-то у них решил пойти навстречу людям хотя бы таким способом, особенно учитывая простоту реализации задачи.
Было бы здорово, если в том или ином виде за уфмско последовали и другие отделения, другие структуры.
Читать дальше →

АВТОР: Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты http://habrahabr.ru/post/157529/




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1574425

No comments:

Post a Comment

Search This Blog