Tuesday, November 20, 2012

Странные проблемы со свитчем - может, кто подскажет

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Концерт в халате на лестничной клетке и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Есть ADSL-роутер - какой-то простенький. К нему из розетки идет ADSL, на самом роутере - четырехпортовик 100-мегабитка.

От роутера идет кабель витая пара к ноутбуку (на третий этаж, кабель 20 метров). Все подключается, все работает, есть сеть, есть Интернет. Мне надо сделать кусок гигабитной сети - чтобы подключить новый NAS, стоящий рядом с ноутбуком. Покупаю гигабитный пятипортовый свитч D-Link DGS-10005D. В свитч втыкается 20-метровый кабель от ADSL-роутера снизу. Также в свитч втыкается ноутбук. Но при этом в ноутбуке сеть, созданная роутером снизу, не опознается, также не работает Интернет.

Свитч убираю, снова втыкаю ноут напрямую по кабелю к роутеру - есть сеть, есть Интернет. Подключаю ноут через свитч - нет сети, нет Интернета. При этом датчики на свитче горят как полагается - порт от ноута горит зеленым (гигабитная сеть), порт от кабеля роутера горит прерывистым оранжевым, когда идет передача данных.

Заменил роутер - все то же самое: провод от роутера напрямую втыкается в ноутбук - все работает, втыкается в свитч, из свитча провод в ноут - неопознанная сеть, нет Интернета.



http://www.exler.ru/blog/item/12829/

АВТОР: Концерт в халате на лестничной клетке http://exler.livejournal.com/2437663.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569202

No comments:

Post a Comment

Search This Blog