Tuesday, November 20, 2012

Эх, ручки создателям под корешок поотрывать бы..

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Самый сок! и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Не успел наш мозг отойти от провальной пародии на фильм Рязанова «Служебный роман», как нам подсовывают очередную киношную пустышку, старательно замаскированную под «современный шедевр киноискусства».Речь идет о картине под названием «Джентльмены удачи-2», продюсером которой стал небезызвестный Тимур Бекмамбетов.

Роль главного героя, то бишь современного Доцента и заведующего детским садом, исполняет вездесущий Сергей Безруков, сменив тем самым легендарного советского актера Евгения Леонова.

А роль одного из подельников, которого в первом фильме сыграл Вицин, досталась Гоше Куценко.

По сюжету, в новом фильме группа преступников будет гоняться не за золотым шлемом, а за древними воинскими доспехами, которые предстоит украсть всеми правдами и неправдами.

Говорят, ремейк имеет мало общего с оригиналом, разве что ключевые сюжетные моменты и название. Сценарий написан заново без дублирования или обыгрывания знаменитых шуток. Просто взяли основную идею и придумали новый фильм. Например, Гоша Куценко относится к дублированию старых популярных кинокартин с одобрением:

«Во всем мире признана идея ремейков, хорошая идея, она имеет право быть. Мы вообще должны быть чемпионами мира по ремейкам. У нас советское кино великолепное. То есть снимать ремейки — это хороший знак».

А вот один из сценаристов оригинала фильма Георгий Данелия так отозвался о фильме «Джентльмены удачи 2»:

«Я в курсе, что Бекмамбетов собирается снимать ремейк. Некоторое время назад он купил права на сценарий у меня и Виктории Токаревой. Знаете, я нормально к этому отношусь, мне даже радостно, что «Джентльменов» до сих пор так помнят и любят, раз собираются снимать новые версии. Но ремейк "Джентльменов удачи" я смотреть не собираюсь. Потому что уверен, что мне не понравится, даже если Бекмамбетов вдруг сделает шедевр».


ссылка на ютуб

источник



АВТОР: Самый сок! http://ibigdan.livejournal.com/12000850.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1615431

No comments:

Post a Comment

Search This Blog