Wednesday, November 7, 2012

Очевидно же, что нужно запретить использование шестерёнки по всей стране

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Самый сок! и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Эмблема московского клуба «Торпедо» оказалась под запретом. Речь идет о логотипе, который был утвержден еще в 30-х годах прошлого века — зубчатое колесо-шестеренка, на фоне которого изображены гоночный автомобиль и буква «Т». Как сообщает «Коммерсантъ», московская полиция не разрешила продавать и проносить на стадион символику с таким изображением во время матча «Торпедо» — «Нефтехимик» (3:2), который состоялся 5 ноября.

«Приехал представитель ГУВД Москвы и сказал, что „торпедовская" эмблема схожа с нацистской символикой. Когда мы начали смеяться, нам говорят: „Да, такая же именно шестеренка была у какой-то там партии, какого-то трудового коллектива в нацистской Германии, поэтому мы вам ее запрещаем", — рассказал глава фан-клуба „Торпедо" Василий Петраков.

Отмечается, что фан-клуб на данный момент консультируется с руководством столичного „Торпедо" и собирает все документы по этой эмблеме. Болельщики надеются, что полиция изменит свое отношение и разрешит символику с таким логотипом на ближайшем дома матче с „Уралом" 19 ноября.

источник



АВТОР: Самый сок! http://ibigdan.livejournal.com/11925137.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1615431

No comments:

Post a Comment

Search This Blog