Friday, November 2, 2012

Дядю Степу заменят дядей Лешей

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Записки мизантропа и могут быть найдены по ссылкам ниже.

В начале следующего года общественная организация «Офицеры России» бесплатно распространит в детских садах и школах 5 тыс. экземпляров поэмы «Дядя Леша полицейский-богатырь»... Главная цель поэмы — поднять престиж МВД в глазах читателей, тем более что герой советских детей — Дядя Степа — ушел в прошлое вместе с переименованием милиции в полицию.

Автор произведения — кинорежиссер и сценарист Владислав Чеботарев. По его словам, большая часть поэмы уже готова. Как говорится во вступлении, полицейский-супермен — внук Дяди Степы из поэмы Сергея Михалкова. Кроме того, он ведет свою родословную от Алеши Поповича.

Автор не исключил, что в дальнейшем появятся новые серии приключений полицейского-героя и по ним будут сняты мультфильмы...


ОТСЮДА



При этом все почему-то забыли, что в поэме Сергея Михалкова "Дядя Стёпа" этот самый дядя Степа - вовсе не милиционер, а моряк. И он был моряком для целого поколения советских детей - двадцать лет подряд, начиная с 1935 года и по 1955-й, когда вышла книга-продолжение "Дядя Степа милиционер".

АВТОР: Записки мизантропа http://avmalgin.livejournal.com/3392615.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569124

No comments:

Post a Comment

Search This Blog