Sunday, November 4, 2012

Наиболее востребованные операционные системы для смартфонов

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Концерт в халате на лестничной клетке и могут быть найдены по ссылкам ниже.

По поводу доли рынка различных операционных систем тоже приходится слышать немало всякой чуши. Например, владельцы айфонов считают, что их драгоценные телефончики занимают где-то 50 процентов рынка. Один пользователь мне совершенно серьезно доказывал, что все версии iphone вместе составляют не менее 80 процентов рынка. Правда, он не мог объяснить, из какого пальца он высосал эту интереснейшую информацию.

Так вот, просто чтобы не было иллюзий. Вот отчет известной аналитической фирмы IDC по продажам смартфонов с различными операционными системами по третьему кварталу 2012 года по всему миру. Интересная табличка, не правда ли?

У смартфонов на Android - 75% рынка. Продано 136 миллионов штук из 181.1 миллиона. У всех iPhone вместе - 14,9% рынка. 14,9, дети! Не 80. И не 50.

Blackberry рынок, судя по всему, стремительно теряет - всего 4,3%. (В Штатах их уровень продаж заметно выше, но уже давно не 50%.) Symbian помирает, но туда ему и дорога. Ну и Windows Phone пока даже не догоняет Symbian - всего 2%. Как вспомнишь их рынок на Windows Mobile (а там совершенно точно одно время было процентов 70) - так тут же понимаешь, какой кусок они потеряли по собственному этому самому.



http://www.exler.ru/blog/item/12744/

АВТОР: Концерт в халате на лестничной клетке http://exler.livejournal.com/2418818.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569202

No comments:

Post a Comment

Search This Blog