Thursday, November 15, 2012

Список Магнитского привел к Сердюкову

Дисклаймер:Все права на данный материал принадлежат Записки мизантропа и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Ого, кажется, на Сердюкова решили повесить дело Магнитского.

Еще одну бывшую подчиненную экс-министра обороны Анатолия Сердюкова заподозрили в крупных хищениях. Следователи проверяют деятельность бывшего начальника налоговой инспекции №28 Москвы Ольги Степановой на хищение из бюджета более 50 млрд рублей, позже перечисленных на счета фирм-«однодневок», сообщает источник «Росбалта» в правоохранительных органах.
«В рамках дела проверяются другие случаи выплаты НДС на сумму, превышающую 50 млрд рублей. Есть подозрения, что эти деньги тоже были похищены из бюджета и ушли «однодневкам»», – сказал источник.
На данный момент Степанову подозревают в перечислении подставным фирмам 8 млрд рублей. По данным источника, среди фигурантов дела могут оказаться и правоохранители: подложные документы в налоговую инспекцию якобы предоставили сотрудники УВД ЮЗАО Москвы. Дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество) было возбуждено еще в 2010 году, но не было доведено до конца. Но на фоне дела «Оборонсервиса», в котором так или иначе фигурирует имя бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, производство по делу Степановой возобновили.
В то время, когда Степанова возглавляла 28-ю инспекцию, Сердюков возглавлял ФНС, а когда он занял пост министра обороны, Степанова перешла работать на «Рособоронпоставку».
Как отмечает источник, сейчас Степанова проживает за границей. Сейчас следователи выясняют, какая недвижимость за рубежом принадлежит ей и ее близким.


ОТСЮДА

А чего тут выяснять. Браудер давно уже весь список опубликовал, включая фотографиии домов, договоры купли-продажи и банковские выписки со швейцарских счетов г-жи Степановой. Но все-таки десятки миллиардов - это как-то крупновато для начальницы одной из московских налоговых. А для ее начальника Сердюкова - в самый раз.

АВТОР: Записки мизантропа http://avmalgin.livejournal.com/3417687.html




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1569124

No comments:

Post a Comment

Search This Blog