Wednesday, November 7, 2012

Самый просторный: Обзор 4-терабайтного жесткого диска Ultrastar 7K4000

Дисклаймер: Все права на данный материал принадлежат Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты и могут быть найдены по ссылкам ниже.

Дискового пространства много не бывает. С этим утверждением, я думаю, согласится большинство пользователей Хабрахабра. Возможно, кому-то будет достаточно емкости современного ультрабука со 128 гигабайтами SSD. Но когда речь заходит о профессиональном применении цифровой техники, без емкого хранилища не обойтись. Тем более это актуально для IT-бизнеса. Сегодня, в первом посте компании HGST, ранее известной как Hitachi Global Storage Technologies, а недавно ставшей дочерней компанией Western Digital, я расскажу о самом емком жестком диске корпоративной серии.

Первый в мире 4-терабайтный винчестер Ultrastar 7K4000 появился совсем недавно. Имея более традиционные (по сравнению с Enterprise-grade SSD и быстрыми, но малоемкими HDD со скоростью вращения более 10 000 оборотов в минуту) характеристики, он, тем не менее, предоставляет как минимум одно важное преимущество. Разместив в одной стандартной серверной стойке 600 таких жестких дисков можно получить хранилище объемом 2,4 петабайта. О других достоинствах первого в мире внутреннего 4-терабайтника – под катом.
Читать дальше →

АВТОР: Хабрахабр / Лучшие за сутки / Посты http://habrahabr.ru/post/157719/




ifttt
Put the internet to work for you. via Personal Recipe 1574425

No comments:

Post a Comment

Search This Blog